Please or Register to create posts and topics.

Торговые стратегии на основе WallStreetTrader Pro

PreviousPage 10 of 15Next

Все очень просто:

Открываешь минутный таймфрейм. Смотришь время последнего бара или свечи. Допустим там показывает время 13:20.

Затем идешь в гугл и вбиваешь там "time in Chicago online". Там показывает 5:20.

Вычитаем из 13:20 второе число и получаем сдвиг 8 часов.

Новый паттерн из чата. Если крупный игрок держит цену у уровня, то надо входить тоже. Пример с фунтом из чата:

Пример отработки:

Ради эксперимента попробовал. Ну такое, если честно... не разобрался)

Vitrion, почему не разобрался? Там все просто, когда хедж фонды открывают сделки, то индикатор показывает объем, и от этого дня можно при возврате цены туда вставать в противоход, т.к. хеджи всегда свои сделки защищают.

Индикатор берет данные с сайта. Сами данные на сайте бесплатны - там есть раздел с ними, просто неудобно с ними работать, и индикатор они платно продают.

И как вам дальнейшее развитие событий? Я вообще не стал торговать - скоро выборы президента США, может быть все, что угодно.

Ну что значит все что угодно? 🙂 По всем сделкам плюс, посмотрите на график. Как раз все отрабатывается на ура.

На всякий случай напишу... Поймите важную вещь... Хедж фонды когда в рынок входят, они во-первых знают, какие будут результаты выборов и реакция рынка, а во-вторых они если уже открыли свои позы, они их и будут защищать. Стратегия работает хорошо. Просто понаблюдайте за хеджами в течение какого то времени и поймете как легко торговать с ними по тренду. Это новый подход в торговле, имхо, до этого люди в лучшем случае использовали СОТ или кластеры, но кластеры ничего не дают, увы.

Не понятно по какому принципу вы рисуете прямоугольники на графике. Если сравнить с треугольниками индикатора, то у них основания шире. И где в этом случае рисовать уровень?

Насколько я понимаю, треугольники - это такой визуал, не более. Если перейти на дневной график, то там никаких треугольников. Насколько я понял, индикатор отображает информацию, которая прошла за день. Как уже определять уровни, тут у каждого по религии :) 🙂

mihail_kolt, спасибо Вам за объяснения по работе с индиктором

Если мы видим уровень от которого цена отбивалась два или три раза, то и так ясно, что какой-то большой дядя не пускает цену выше (ниже). И какой бы хедж фонд за этим не стоял, уровни все-равно рано или поздно пробиваются. Как тут поможет индикатор.

Именно!

Так то есть правда в этом индикаторе, если сравнить основные всплески на индикаторе, они соответствуют областям максимальных объемов контракта с биржи СМЕ.

Это разные вещи! Не путать! Могут совпадать! Да!

Quote from hvn000 on October 24, 2022, 8:08 pm

Если мы видим уровень от которого цена отбивалась два или три раза, то и так ясно, что какой-то большой дядя не пускает цену выше (ниже). И какой бы хедж фонд за этим не стоял, уровни все-равно рано или поздно пробиваются. Как тут поможет индикатор.

Никак, это обычный UpDown объем за сутки, а не вход хеджфондов. Да это объем с чикаго, потому что других крупных открытых данных в мире нет.

Прогалы между треугольниками интересно попадают на развороты рынка. Не знаю, можно ли это использовать, т.к. данные мы получаем без последних 2-х дней.

PreviousPage 10 of 15Next